26 апреля 2024 г. 18:59

Итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

03.06.2021

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район. В заседании приняли участие руководители служб и учреждений профилактики Темрюкского района: управления образованием, отдела по делам молодежи, управления социальной защиты населения, органов опеки, центра занятости населения, органов здравоохранения, представители Отдела МВД России по Темрюкскому району.

В связи с наступлением летней оздоровительной кампании, обсуждался вопрос «О мерах безопасности несовершеннолетних в период летних каникул». В целях предупреждения травмирования и гибели детей от неестественных причин, внимание всех служб системы профилактики было акцентировано на необходимость принятия мер по недопущению детского травматизма, в том числе дорожно-транспортного, а также о необходимости работы с родителями в этом направлении. Соблюдение мер безопасности – это рациональная осторожность и задача взрослых на своем примере показать детям соблюдение всех правил безопасности.

Также на заседании комиссии были рассмотрены 10 административных материалов в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию своих детей, а также несовершеннолетних подростков, совершивших административные правонарушения. По итогам рассмотрения вынесены административные наказания в соответствии с действующим законодательством.

   

Начальник отдела

по делам несовершеннолетних

Ольга Ткач