25 апреля 2024 г. 22:11

Итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район

02.02.2023

1 февраля 2023 г. состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район, во время которого обсуждался вопрос «О состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории муниципального образования Темрюкский район по итогам 2022 года и мерах по её предупреждению, принимаемых органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

По итогам прошлого года расследовано и направлено в суд 12 уголовных дел, совершенных 14 подростками на территории района (в 2021 году несовершеннолетними было совершено 24 преступления). Несмотря на то, что уровень подростковой преступности в Темрюкском районе снизился, были обсуждены и проблемные вопросы в организации предупреждения подростковых преступлений. Было отмечено, что именно раннее выявление детского и семейного неблагополучия является ключным фактором в профилактической работе. После обсуждения принят комплекс дополнительных мер, направленный на профилактику подростковой преступности в Темрюкском районе.

Кроме того, на заседании Комиссии были рассмотрены 2 административных материала в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию своих детей, также одну семью сняли с межведомственного учета в связи с исправлением.

 

Начальник отдела

по делам несовершеннолетних

Ткач О.В.