17 апреля 2024 г. 02:13

Итоги заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район

31.03.2022

30 марта 2022 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – Комиссия) под председательством заместителя главы Ольги Викторовны Дяденко, на котором обсуждался вопрос о реализации   на территории Темрюкского района Закона   Краснодарского   края   от   21   июня  2008   года  №   1539-КЗ   «О   мерах   по  профилактике безнадзорности  и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Отмечено, что в 2021 году выявлено 184 подростка, которые нарушили закон, что значительно меньше по сравнению с предыдущими годами. Однако службам системы профилактики Темрюкского района было поручено продолжить разъяснительную и профилактическую работу с родителями и их детьми.  

Также на заседании было рассмотрено 8 административных материалов,  из них: 7 – в отношении родителей, 1 – в отношении подростка. Двух подростков и 1 семью сняли с учета Комиссии в связи с исправлением.

 

Начальник отдела

по делам несовершеннолетних                                                                  

Ткач О.В.