24 апреля 2024 г. 11:56

Итоговая аттестация слушателей школы приемных родителей

12.12.2020

Сегодня, 12 декабря, состоялась итоговая аттестация слушателей школы приемных родителей, прошедших подготовку в кандидаты замещающих родителей. 

На экзамене присутствовали специалисты обособленного подразделения по работе с приемными семьями краевого методического центра, специалисты управления семьи и детства и председатель приемных семей Ирина Гридина. 

Начальник управления  семьи и детства Светлана Сафарова поздравила с праздником Днем Конституции, отметив что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения.поздравила с успешным окончанием обучения и пожелала успехов. 

Анна Тотолина, главный специалист обособленного подразделения поздравила слушателей, отметив, что это четвертая группа граждан желающих принять детей в свои семьи за 2020 год. Всего в этот непростой для всех год прошло обучение 47 человек.