23 апреля 2024 г. 20:58

Итоговое собрание приемных семей

27.12.2019

Традиционное декабрьское собрание приемных родителей прошло в последние предновогодние дни. На собрании подвели итоги и обсудили актуальные вопросы.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД России по Темрюкскому району Ирина Улина рассказала приемным родителям о мерах по предупреждению совершения детьми и подростками правонарушений и преступлений, о профилактике самовольных уходов и недопущения нарушения Закона Краснодарского края № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района майор внутренней службы Илья Сухорада рассказал родителям о правилах пожарной безопасности в зимний период и обращении с пиротехническими средствами. Так же Илья Васильевич сообщил, что в случае, если необходима помощь сотрудников МЧС России Вы можно обратиться в единую службу спасения, позвонив по телефону 101!

Инспектор по пропаганде правил дорожно-транспортной безопасности отдела ГИБДД Кожевникова Елена напомнила родителям о необходимом соблюдении правил безопасности на дороге самим и научить своих детей. Приведя цифры некоторой статистики Елена Евгеньевна отметила, что в последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием подростков на мопедах и скутерах. Призвала родителей более ответственно отнестись к дорожной безопасности!

С планом работы приемных семей на 2020 год всех присутствующих ознакомила председатель приемных семей Ирина Гридина. В связи с объявлением 2020 года –Годом памяти и славы, Ирина Анатольевна предложила при подготовке мероприятий особое внимание уделить памятной дате -75-летию со дня Победы в Великой Отечественной Войне. Так же приемными родителями было принято решение провести фестиваль приемных семей, на котором каждая приемная семья сможет поделиться талантами и способностями своих детей.

Ведущий специалист обособленного подразделения по работе с приемными семьями «Краевого методического центра» министерства труда и социального развития Краснодарского края Ирина Шинкарева рассказала о программе повышения уровня родительской грамотности «Успех», а также о работе службы сопровождения детей и семей.

Дарья Ерихова –ведущий специалист управления по вопросам семьи и детства напомнила родителям основные меры безопасности в каникулярный период и необходимой сдаче отчетности до 1 февраля 2020 года.

Подводя итоги 2019 года в своем докладе начальник управления вспомнила основные мероприятия уходящего года, которые проводились с приемными родителями, привела некоторые цифры статистики, познакомила с вновь созданными семьями и отметила наиболее активные семьи. За активную жизненную позицию, духовное и нравственное воспитание детей, активное участие в районных и краевых мероприятиях были вручены благодарственные письма управления по вопросам семьи и детства приемным семьям - Юраго, Ивановым, Жирновым и председателю приемных семей Гридиной Ирине Анатольевне, сообщает управление семьи и детства.