26 апреля 2024 г. 22:29

Книжкина неделя

28.03.2017

 У школьников наступила долгожданная пора – дни весенних каникул, которые совпадают с неделей детской и юношеской книги.

С 27 по 30  марта в Центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого проходит цикл мероприятий, посвященных «книжкиной неделе». Открытие  цикла состоялось с литературно-экологической сказки «Путешествие ежа Митрофана», которая была  посвящена году экологии в России.  Воспитанники детского сада «Ромашка» вместе с главным героем знакомились  с природным миром Краснодарского края и Кавказским заповедником.  Дети узнали, что такое заповедник,  кто его охраняет,  какие растения и животные там растут и живут.  Во время путешествия ребята подружились с  кабаном, летучими мышами, туром и  зубром.

 Продолжилось знакомство с окружающим миром в экологической игре «Люби и знай свой край родной». Дети путешествовали по станциям природы: «Птицы», «Ягоды», «Насекомые», «Цветы» и «Животные», на каждой остановке  их ждали стихи и загадки соответствующей темы.

 Для  учеников 3 «А» и 3 «Б» классов школы №14  был проведена литературная игра  и подготовлена книжная выставка по произведениям Г.Б. Остера «О пользе "вредных советов".

 Заведующая  центральной  городской детской библиотекой им. О. Кошевого   Дарья Чечина