Контроль за организацией летней занятости несовершеннолетних и работы профильных лагерей в 2021 году

09.07.2021

С целью контроля за организацией летней занятости несовершеннолетних и работы профильных лагерей при образовательных организациях управлением образованием в июне и июле 2021 года организованы выезды в школы, на базе которых имеются лагеря труда и отдыха, а так же лагеря с дневным пребыванием.

8 июля 2021 года состоялся выезд специалистов воспитательного отдела управления образования в ст. Тамань в школы № 9 и 28. В школе № 9 в лагере дневного пребывания 130 человек (от 7 лет и старше), в лагере труда и отдыха 25 человек (от 14 лет и старше). В школе № 28 в лагере дневного пребывания 160 человек (от 7 лет и старше).

Для занятости детей в лагерях дневного пребывания, в соответствии с утвержденными планами работы лагерей, ежедневно организованы различные мероприятия: походы и экскурсии, культурно-развлекательные мероприятия в СДК, спортивные мероприятия, конкурсы, акции.

Для детей в лагере труда и отдыха организованы как трудовые мероприятия, так и интересные тематические квесты, мастер-классы, встречи с интересными людьми Тамани.

Питание детей осуществляется ООО «Комбинатом КК» в соответствии с утвержденным меню, СанПином и требованиями Роспотребнадзора.

Ребята рассказали, что повара готовят вкусно, готовые блюда выглядят красиво, в столовой чисто и уютно.

Указанные мероприятия летнего отдыха и оздоровления детей ведутся в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в рамках эпидемиологической обстановки в регионе.

Наталья Ротарь 

главный специалист отдела воспитательной работы 

и дополнительного образования 

управления образованием администрации МОТР



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить