19 апреля 2024 г. 20:33

Координационное совещание по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности

09.07.2018

В администрации района под председательством начальника управления по профилактике правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами Дмитрия Кушнаренко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации проводимых мероприятий по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. В совещании приняли участие заместители главы Темрюкского района, главы сельских поселений, представители силовых структур, руководители профильных служб.

О результатах работы по выявлению нарушений миграционного законодательства за июнь 2018 год доложила инспектор иммиграционного контроля отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Темрюкскому району Екатерина Заволодько.

- По состоянию на 1 июля 2018 года в Темрюкском районе с действующей постановкой на миграционный учет находятся около 3 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства. Из них: 267 - с постоянным местом жительства, 671 – осуществляют трудовую деятельность по патентам и трудовым договорам, 31 – по туристической визе и 780 человек - в частном порядке, - отметила Екатерина Николаевна.

Межведомственными группами сельских поселений было проведено 69 рейдов, в которых проверили 462 гражданина, 14 из которых иностранцы. Кроме того проверено 313 мест возможного нахождения мигрантов. Всего за июнь 2018 года всеми ответственными службами Темрюкского района проведено 77 рейдов, в которых проверили более 10,5 тыс. граждан, из них -206 иностранцев.

По итогам проведенного совещания было принято решение увеличить рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов на стройплощадках и в полях. Намечен ряд других мер, направленных на пресечение нелегальной миграции.