25 апреля 2024 г. 02:51

Краевой конкурс "Лучший специалист по охране труда Краснодарского края"

25.03.2021

Министерством труда и социального развития Краснодарского края в целях пропаганды передового опыта по созданию безопасных условий труда, повышения престижа и значимости специалиста по охране труда в крае с 22 марта по 30 апреля 2021 года объявлен конкурс «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края».

В конкурсе могут принять участие специалисты по охране труда организаций, уполномоченные работодателем в области охраны труда работники организаций, специалисты организаций оказывающих услуги в области охраны труда, работодатели – индивидуальные предприниматели (лично), осуществляющие производственную деятельность на территории Краснодарского края.

Участие в краевом конкурсе является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

Краевой конкурс проводится в 2 этапа. Первый отборочный этап краевого конкурса проводится заочно в период с 22 марта по 16 апреля 2021 г.
Участник конкурса самостоятельно заполняет заявку об участии в конкурсе (Приложение №1), аналитическую записку о состоянии условий и охраны труда в организации (Приложение №2), и направляет конкурсные документы в центр занятости в срок до 12 апреля 2021 г. в бумажном виде и в виде электронных файлов формата Word для проверки.

Прием конкурсных документов краевой конкурсной комиссией в электронном виде прекращается в 17-00 часов 14 апреля 2021 г., в бумажном виде в 18-00 часов 26 апреля 2021 г. Конкурсные документы, поданные в краевую конкурсную комиссию с нарушением сроков, с участия в конкурсе снимаются.

Конкурсная комиссия не позднее 26 апреля 2021 г. осуществляет оценку предоставленных документов, составляет рейтинг 10 участников краевого конкурса (ТОП –10) –набравших наибольшее количество баллов на первом отборочном этапе конкурса.
Второй соревновательный этап конкурса проводится в виде очного тестирования, в период с 28 по 30 апреля 2021 года, и представляет собой проверку знаний и навыков в области охраны труда с элементами деловой игры.

Победители и призеры краевого конкурса, занявшие призовые места, награждаются грамотой министерства и ценным подарком.
Победителю краевого конкурса, занявшему первое место, делегируется право представлять Краснодарский край на конкурсе «Лучший специалист по охране труда Южного федерального округа», который пройдет в Республике Крым в мае 2021 года.