20 апреля 2024 г. 10:26

Краснодарский край в лидерах по количеству заявок на конкурс «Флагманы образования. Школа»

29.10.2021


Всероссийский конкурс проводят в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Он также входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Свыше 5 тыс. участников уже зарегистрировались на сайте флагманыобразования.рф. Более 150 из них представляют Кубань. Регион находится в лидерах по количеству заявок после Кемеровской, Нижегородской и Московской областей.

– Среди участников достаточно большое количество представителей сельских школ и молодых педагогов. Уверен, что участие в конкурсе будет способствовать развитию управленческих компетенций, а также профессиональному росту, – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В дальнейшем конкурсантам предстоит пройти дистанционное тестирование, а после состоятся очные полуфиналы. По их результатам в финале встретятся 100 команд-победителей.

Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой участники могут заявить о себе и найти единомышленников. Проект направлен на поиск и развитие перспективных команд управленцев в сфере образования

Информационная платформа «Россия – страна возможностей» создана в 2018 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ряд программ реализуется в рамках национальных проектов, в том числе «Образование» и «Цифровая экономика».

Пресс-служба администрации Краснодарского края