18 апреля 2024 г. 13:42

Краснодарскому краю – 80 лет!

13.09.2017

В субботу, 16 сентября, в столице Кубани пройдут торжества, посвященные 80-летию Краснодарского края и 225-й годовщине освоения казаками кубанских земель. Праздничные гуляния и торжественные мероприятия состоятся на территории «Баскет-Холла». Гостей праздника ждут выступления артистов российской эстрады и лучших творческих коллективов края; масштабная выставка-ярмарка достижений Кубани в аграрном и промышленном секторах, в сфере сельского туризма, а также в развитии традиционной народной культуры, художественных промыслов и ремесел; интерактивно-развлекательные программы, мастер-классы от народных умельцев. Для детей будут работать аттракционы и детские игровые программы. Все муниципальные образования края представят свои курени и дегустационные зоны, где каждый желающий сможет попробовать блюда традиционной кубанской кухни. Кульминацией торжества станет праздничный фейерверк.

Делегацию Темрюкского района возглавит глава муниципалитета Федор Бабенков. Ведущие винодельческие предприятия и фермеры нашего района представят в краевом центре свою продукцию.

Как отмечают организаторы мероприятия, праздник должен показать достижения Кубани в различных областях экономики, культуры и социальной сферы. Собравшись вместе, жители всех уголков края смогут порадоваться успехам друг друга, принять участие в развлекательных программах и конкурсах, послушать лучших артистов страны.