20 апреля 2024 г. 04:56

«Красный, желтый, зеленый»

29.12.2018

Чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и обратить внимание взрослых на проблему дорожной безопасности, сотрудники Госавтоинспекции продолжают  проводить профилактические беседы в образовательных и дошкольных организациях района.

В рамках целевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району лейтенант полиции Александр Коляда провел профилактическую беседу в детском саду №7 города Темрюка.

Госавтоинспектор рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и отметил, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Вместе с полицейским дети вспомнили основы безопасного поведения на дороге и познакомились с дорожными знаками. В игровой форме ребятам рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

 Уважаемые водители, мы обращаемся к вам с просьбой быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети», проявляйте особую осторожность при проезде территорий дворов, школ, детских садов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход пешехода на проезжую часть.

Также напоминаем, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортном средстве должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

 

 Госавтоинспекция Темрюкского района.