19 апреля 2024 г. 03:01

Крестный ход в Темрюке

22.05.2017

В минувшее воскресенье в храм святого Александра Невского со Свято-Покровского храма станицы Тамань были доставлены иконы «Успение Божьей Матери» и святителя Николая Чудотворца, содержащую частицу его многоцелебных мощей. Все желающие смогли к ним прикоснуться и помолиться за себя и своих близких.

Затем состоялся общегородской крестный ход от храма святого Александра Невского до площади Труда, где прошел молебен.

- 225 годовщина высадки черноморских казаков на Тамань и 80-летие Краснодарского края - неразрывно связаны и переплетены между собой. Это одна общая неделимая история, - рассказал заместитель главы района, атаман районного Темрюкского казачьего общества, войсковой старшина Юрий Бутенко. - Краснодарского края не было на карте России, если бы два века назад наши предки не бросили якоря своих лодок у берегов Тамани.

В завершении мероприятия состоялся праздничный концерт народного вокального ансамбля «Раздолье». Организована историческая выставка и полевая кухня. Всего в мероприятии приняли участие более 500 человек, сообщил настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виталий Колмык.

Икона великого угодника Божьего святителя Николая Чудотворца пробудет в храме святого благоверного князя Александра Невского до 25 мая 18.00.