«Круглый стол» по вопросу социально-правовой грамотности инвалидов

04.12.2018

В преддверии Декады инвалидов в Темрюкском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся «круглый стол» по вопросу социально-правовой грамотности инвалидов.

- Во встрече приняли участие специалисты управления образованием, здравоохранения, территориальной психолого-медико-педагогической комиссии, школы-интерната г. Темрюка, Темрюкская районная организация всероссийского общества инвалидов, Темрюкского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, - рассказала начальник управления социальной защиты населения в Темрюкском районе Светлана Гордиенко.

Во время мероприятия состоялась презентация инклюзивного центра раннего развития «Росток Надежды», открывшегося в Славянском районе, аналогов которого нет Краснодарском крае.

Центр оказывает реабилитационную помощь детям с аутизмом и неврологическими заболеваниями. Инклюзивный центр специализируется на организации комплексной реабилитации детей с расстройствами аутичного спектра и неврологическими заболеваниями (детским церебральным параличом, задержкой речевого развития и психо-речевого развития, минимальной мозговой дисфункцией и расстройствами ментального характера). В своей работе специалисты центра применяют одни из самых современных и эффективных методик реабилитации детей. Для проведения занятий и прохождения лечения детей привлекаются врачи и специалисты из Екатеринбурга, Волгограда с применением своего оборудования и инновационных методик.


Фотографии:  Загрузить