Кубанские ИТ-компании присоединились к акции #МыРаботаем

04.04.2022

Она проходит в социальных сетях проекта «Объясняем. Кубань».

Предприятие «МВС» одним из первых присоединилось к акции. На сегодняшний день компания является разработчиком и производителем информационно-аналитических систем для силовых ведомств Российской Федерации.

– «Мы работаем» – это значит, что по-прежнему трудимся во благо своей страны и региона. А еще, что мы также выполняем свои обязательства по строительству ИТ-парка, – пояснил учредитель компании Александр Фомин.

Также участниками акции #МыРаботаем стали специалисты компании «АйТи Новация». По словам заместителя коммерческого директора компании Дениса Прынкова, сегодня информационная безопасность – одно из ключевых направлений в сфере цифровых технологий, поэтому необходимо сконцентрировать усилия на российских разработках.

– Мы работаем в режиме непрекращающихся хакерских атак. Сейчас для нас стратегически важно наращивать производство отечественных систем кибербезопасности, чтобы не зависеть от импорта, – отметил Денис Прынков.

Свои ролики уже опубликовали сельскохозяйственные, швейные, кондитерские, фармацевтические предприятия. Цель акции – показать, что специалисты организаций продолжают работать в условиях антироссийских санкций. Инициативу поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба администрации Краснодарского края



Фотографии:  Загрузить / Загрузить