25 апреля 2024 г. 14:53

Курорты Краснодарского края на лето 2022 года забронированы на 25%

27.01.2022

– На сегодняшний день глубина бронирования достигает 8 месяцев – это говорит о положительном имидже и клиентоориентированном подходе средств размещения. Многие из них сейчас предлагают акции и скидки. Процент ранних бронирований находится в рамках естественного спроса, в среднем – более 25% в летние месяцы, – отметил вице-губернатор Александр Руппель.

По его словам, в этом году в регионе планируют увеличить номерной фонд. Летом отдыхающих будут принимать порядка 4,2 тысяч классифицированных средств размещения общей вместимостью более 165 тысяч номеров.

– В прошлом году в эксплуатацию ввели 26 новых объектов на 4 тысячи номеров. В этом году запланировано открытие еще 17 объектов на 1300 номеров, – добавил Александр Руппель.

В краевом министерстве курортов, туризма и Олимпийского наследия сообщили, что в 2022 году ожидается вступление в силу федерального закона о «гостевых домах», в разработке которого Краснодарский край принимал активное участие.

– По нашей оценке, под категорию «гостевой дом» сегодня на территории края подходит более 2000 объектов, которые благодаря новому закону смогут выйти из «серой» зоны и пользоваться мерами господдержки. Принятие нормы позволит привести деятельность объектов к единому формату и упорядочить предоставление услуг, – сказала врио министра Мария Золотухина.

Ранее сообщалось, что курорты Краснодарского края в 2022 году планируют принять не менее 17 млн туристов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края