26 апреля 2024 г. 16:17

Лето в библиотеке

13.08.2018

Занимательно и увлекательно проходит лето в библиотеке. В этом убедились участники мероприятий, которые проводит городская библиотека. Несмотря на жару, ребята разных возрастов спешат в прохладу библиотечных залов. Они знают - там их всегда ждут, там им всегда рады.    В городской библиотеке прошла литературно-развлекательная программа «Корзинка вкусных загадок».

Любая загадка, а народная в особенности, - это маленькое произведение искусства. Загадка умна, поэтична, часто несет в себе нравственную идею. Следовательно, она развивает не только ум человека, но и оказывает влияние на нравственное и эстетическое воспитание. Загадки помогают понимать красоту родного языка, его удивительную поэтичность.       С удовольствием участники мероприятия находили отгадки про лето, цветы, насекомых. Загадки сменила «Сказочная викторина», где присутствующие отгадывали героев из любимых сказок.

Не обошлось на мероприятии без игр-эстафет. А закончилась литературно-развлекательная игра танцевальными упражнениями.

Кроме того, в городской библиотеке прошел занимательный час «Веселый калейдоскоп». Все помнят калейдоскоп, эту милую игрушку из детства, когда смотришь сквозь маленькое отверстие, а за ним волшебный мир. Чуть повернул - и узор изменился до неузнаваемости. Из чего же состоит волшебный мир библиотечного калейдоскопа, пытались выяснить участники занимательного часа, рассказали в городской библиотеке г. Темрюка.