28 апреля 2024 г. 07:48

Лучший в мире

23.03.2017

Алексей Зайцев, выпускник детской юношеской спортивной  школы (занимался легкой атлетикой у тренера Сергея Бойко)  стал обладателем кубка мира по бобслею.

В общем зачёте соревнований в «четвёрках» наш земляк занял первое место. Это стало известно после завершившегося накануне заключительного этапа кубка мира в южнокорейском  Пхенчхане.  По результатам двух попыток Александр Касьянов вместе с разгоняющими Алексеем Пушкарёвым, Василием Кондратенко и Алексеем Зайцевым показали лучшее время и заняли верхнюю ступень пьедестала. Победа в Южной Корее позволила бобслеисту набрать достаточное количество очков, чтобы выйти на первое место в общем зачёте кубка мира в «четвёрках». Наш спортсмен по итогам сезона набрал 1500 очков, второе место - у Рико Петера из Швейцарии (1471 очко), замкнул тройку призёров американец Стивен Холкомб (1362 очка).

Администрация детской юношеской спортивной школы от всей души поздравляет Алексея Зайцева с победой и желает дальнейших успехов.