25 апреля 2024 г. 07:37

Машины Почты России ежемесячно проезжают по дорогам края 1,7 млн километров

29.10.2021

Машины Почты России ежемесячно проезжают по дорогам края 1,7 млн километров

31 октября водители отмечают свой профессиональный праздник — День автомобилиста. Его отметят и водители почтовых автомобилей, многие из них проведут этот день за рулём на рабочем месте. На территории Краснодарского края проложено более 1 000 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 130 000 км. В среднем суммарный пробег машин почтового автопарка в крае составляет за год порядка 20 млн км. Это расстояние равно 52 «поездкам» до луны.

Всего в Почте России Краснодарского края трудятся 529 водителей, большинство из которых имеют высшую квалификационную категорию. При этом в региональном автопарке почтовых машин насчитывается 496 автомобилей, среди которых 70 специализированных машин курьерской службы. С 2020 г. Почта России в Краснодарском крае обновила свой автопарк на 40%.

Для обслуживания жителей самых отдалённых и малочисленных населённых пунктов Кубани задействованы три передвижных отделения почтовой связи (ПОПС). Они курсируют на территории Отрадненского, Новопокровского, Приморско-Ахтарского, Каневского и Выселковского районов. Три раза в неделю почта на колёсах обслуживает жителей хуторов, где нет стационарных почтовых отделений. Передвижные офисы Почты России оснащены онлайн каналами, поэтому жителям глубинки, помимо традиционных почтовых услуг, доступны те же современные сервисы, что и в городских отделениях. Ежедневная протяжённость маршрута каждой «передвижки» составляет свыше 200 км.

«Почтовые водители — особая категория специалистов, от профессионализма которых зависит выполнение социально важных задач, качество и скорость доставки. Машины Почты России круглосуточно курсируют по дорогам края, невзирая на помехи, связанные с плохой погодой или даже стихийными бедствиями. Пунктуальность и высокая ответственность – непременные качества наших водителей», — подчеркнула директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Почта России — масштабная логистическая компания, от слаженной работы автотранспорта во многом зависит высокий результат её работы в целом. Почтовые водители — квалифицированные специалисты, в основном с многолетним стажем работы, выполняющие свои обязанности на самом высоком уровне.

Пресс-служба УФПС Краснодарского края АО «Почта России»