Матвей Комков стал победителем всероссийского конкурса и лауреатом Национальной премии

18.02.2022

Наш земляк восьмиклассник школы № 28 станицы Тамань Матвей Комков стал победителем всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия», в котором участвовало более 2 тысяч человек со всей страны. Матвей также признан лауреатом Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» в номинации «Помним. Гордимся. Храним».

Матвей Комков посвятил конкурсную работу своему прадеду Комкову Рашиту Ахметовичу, ветерану Великой Отечественной Войны и солдатам, павшим на полях сражений. К участию в конкурсе школьник готовился вместе со своим наставником – папой, казаком Таманского станичного казачьего общества Андреем Комковым.

Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «Семейная реликвия» вручается детям и молодёжи по результатам творческого конкурса. Его цель – приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства, а также изучение истории семей, семейных духовных ценностей, создание условий для развития творческих способностей детей, подростков, молодежи.

От всей души поздравляем Матвея и его родителей с заслуженной наградой!

Мероприятие организовано в рамках краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова



Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить