28 апреля 2024 г. 08:44

Меры безопасности в майские праздники обсудили на заседании антитеррористической комиссии

24.04.2018

В районной администрации состоялось совместное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и общественной безопасности при главе района и антитеррористической комиссии в Темрюкском районе.

- Обеспечение безопасности жителей и гостей Темрюкского района в майские праздники - одна из важнейших задач муниципалитета и правоохранительных органов на ближайшее время, - начала заседание заместитель главы района Татьяна Никиташ.

О запланированных мероприятиях на майские праздники, посвященных празднованию Дня весны и труда и 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, отчиталась заместитель главы Ольга Дяденко.

С 1 по 9 мая в Темрюкском районе запланировано более 350 праздничных мероприятий. 1 мая по центральной улице Темрюка пройдет традиционное шествие трудовых коллективов, организаций и учреждений. В День Победы праздничные мероприятие пройдут во всех поселениях района. В Темрюке 9 мая в 11 часов от мемориала боевой славы по улице Ленина в рамках Всероссийского проекта «Бессмертный полк» состоится массовое шествие, а в 18:55 – Всероссийская минута молчания.

О том, как будут нести службу в праздничные и выходные дни сотрудники полиции, а также какие меры безопасности приняты, рассказал инспектор группы охраны правопорядка отдела МВД России по Темрюкскому району Роман Михеев.

В период празднования майских праздников полицейские перейдут на усиленный режим работы. К охране общественного порядка будут привлечены казачьи и народные дружины, а также частные охранные предприятия.

- На территории Темрюкского района расположено 105 памятников военной истории, которые с 29 апреля по 9 мая будут включены в маршруты патрулирования в ночное время с целью недопущения вандализма, - подчеркнул в своем выступлении Роман Михеев. - В период проведения праздничных мероприятий будет организовано усиленное патрулирование прилегающих территорий к местам массового скопления людей.

О готовности служб жизнеобеспечения и обеспечение безопасности на объектах общественного транспорта в майские праздники доложил начальник управления капитального строительства и ТЭК Дмитрий Сиенко. В Темрюкском районе все объекты жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры будут работать в усиленном режиме - составлен график круглосуточных дежурств, проведены инструктажи, утверждены схемы взаимодействия с ресурсноснабжающими организациями и оперативными дежурными.

В заключение Татьяна Никиташ отметила, что в праздничные дни большой поток машин направится через Керченскую переправу в Крым, а жители района традиционно выедут на маевку к реке Кубань и на побережье Азовского и Черного морей. В связи с этим управлению потребсферы необходимо обеспечить работу всех предприятий общественного питания, как в районе Керченской переправы, так и по пути следования. Сотрудникам МЧС необходимо принять меры безопасности на открытых водоемах, усилить пожарный контроль, а сотрудникам полиции – включить в маршруты патрулирования морское побережье.