25 апреля 2024 г. 07:27

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

24.01.2017

Традиционно ветераны принимают самое активное участие в месячнике военно-патриотической и оборонно-массовой работы. О запланированных мероприятиях рассказал председатель районного Совета  ветеранов Виктор Иванович Уженцев:

-  За каждой школой у нас закреплены ветераны Великой Отечественной войны, военной службы, ветераны боевых действий. Совместно с казаками, тружениками тыла и членами Темрюкского отделения Российского союза  бывших малолетних узников фашистских концлагерей  мы проводим беседы в учебных заведениях, где знакомим детей с историей создания Вооруженных сил России, рассказываем о героических подвигах советских солдат. В течение месяца мы охватим все школы, филиалы ВУЗов и СУЗов. Кроме того, обязательно посетим некоторые детские сады.

Уже в день открытия месячника ветераны стали почетными гостями на торжественных линейках в школах нашего района. Я побывал в темрюкской школе № 1. Хочу отметить необычайную атмосферу патриотизма, которая царила на мероприятии. Благодарен администрации школы за такое небезразличное отношение, чуткость и понимание важности месячника.

У нас в Совете ветеранов разработан план мероприятий, который разослан во все  первичные ветеранские организации. Мы не только будем проводить уроки мужества с детьми, но и в качестве судей примем участие в конкурсах строя и песни, патриотических рисунков, сборки-разборки автоматов на скорость…