24 апреля 2024 г. 20:49

Международную акцию «Сад памяти» поддержали в Старотитаровском сельском поселении

23.04.2021

 Сегодня в станице Старотитаровской посадили саженцы берез и каштана. 50 деревьев высадили на территории парка имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда, Героя труда Кубани Василия Ивановича Головченко. Высаженный сегодня «Сад памяти» был посвящен 101 году со дня рождения Василия Головченко. 
 В акции приняли участие глава Темрюкского района Фёдор Бабенков, глава Старотитаровского сельского поселения Александр Титаренко, семьи ветеранов ВОВ, депутаты, представители учреждений и предприятий, общественники, волонтеры, казаки, школьники, жители.
 - Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Война стала тяжелым испытанием, которое выпало на долю нашим дедам и прадедам, но они с честью его вынесли, и завоевали Победу! Мы всегда будем помнить о жуткой цене, заплаченной за мирное небо над нашими головами, - обратился к собравшимся Федор Бабенков. - Высаживая деревья, разбивая новые сады и аллеи, где каждое дерево будет символом памяти, беспримерного мужества и героизма защитников своего Отечества, мы отдаем дань уважения к подвигу нашего народа. Надеюсь, что этот сад станет символом живой памяти не одного поколения.
 В этом году акция посвящена 80-летию с начала Великой Отечественной войны. В ее рамках планируется высадка 27 млн деревьев на территории страны в память о каждом погибшем в годы войны. В Темрюкском районе акция «Сад Памяти» проходит второй год подряд. В рамках акции в этом году планируется высадить около 500 саженцев.