24 апреля 2024 г. 06:18

Международный Кубок "Битва городов" им. Ф.Ф. Черенкова

05.08.2021

Игры состоялись в Москве на полях Академии «Спартак» среди детей 2002-2015 годов рождения. Участие приняли более 300 команд — порядка 2000 юных футболистов.

От Темрюкского района приглашение на участие в турнире получили Александр Винников, Марк Радченко и Кирилл Савин. Ребята боролись с топовыми клубами каждый в своей возрастной категории.

⚽️ Александр Винников (г. Темрюк) играл в двух составах по возрастной категории 2011 и 2012 г.р. Мастерство и быстрое принятие решение на поле позволило Александру забить ворота соперника не просто один гол, а колоссальное количество мячей. В результате – первое место в возрастной категории 2011 г.р и третье место в возрастной категории 2012 г.р.

⚽️ Марк Радченко (пос. Волна) играл в составе по возрастной категории 2014 г.р. Полная свобода действий на футбольном поле и решительность Марка принесла команде заслуженное первое место.

⚽️ Кирилл Савин (ст. Запорожская) играл в составе возрастной категории 2011 г.р в первом дивизионном составе. Несмотря на результат, наблюдалась максимальная скорость движений и действий, проявление силы и выносливости, уверенные навыки дриблинга, и способность быстро принимать решения.

Как отметили в пресс-службе федерации футбола Темрюкского района, для ребят это хороший опыт и мотивация стремиться к большему и пробиваться всё выше и выше.

– Для нас это знаковое событие, так как в Темрюкском районе этим видом спорта в клубах занимается большое количество талантливых детей, активно развивается тренировочная база, - рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Семикин. - Федерацией футбола во главе с Вячеславом Русиновым проводятся турниры среди футбольных команд. Юные футболисты участвуют в соревнованиях различного уровня. Ребята показывают хорошие результаты по уровню подготовки, что подтверждено многочисленными наградами.