28 апреля 2024 г. 17:24

Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей проверила работу летних детских лагерей

27.06.2017

Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Темрюкского района проверила работу профильных смен в школах № 3, 21 и 22. По итогам проверки было установлено, что все смены ведут свою работу в рамках утвержденных краевых программ «Лето – счастливая пора», «Казачок» и «Волшебник изумрудного города».

В настоящий момент профильные лагеря действуют в 23 школах района. Всего за период летней кампании запланировано оздоровить 2650 детей.

Хочется отметить работу профильной смены при школе № 22. На момент приезда комиссии дети находились в кружках по интересам. Одни ребята проводили спортивные соревнования в спортивном зале школы, другие находилась в читальном зале библиотеки, некоторые дети занимались в кружке по рукоделию, с  руководителем кружка Галиной Радюшкиной, - отметила секретарь межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Елена Пустовалова. -  В этом учреждении особая атмосфера, кроме того отмечается нестандартное оформление игровых кабинетов и подход к организации проведения профильной смены. Настроение детей хорошее, общая атмосфера в отрядах положительная.

Межведомственная комиссия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Темрюкского района продолжит проверки по организации работы профильных смен.