16 апреля 2024 г. 17:37

Мир Жени Бабикова без границ

28.06.2022

В составе команды Темрюкского района в ней выступил воспитанник замещающей семьи Ольги Александровны Диль Евгений Бабиков.

Домой в пос. Светлый путь Женя вернулся с двумя грамотами краевой общественной организации «Мир без границ», медалями и кубком. Он занял первое место в категории «спорт пода (коляски)» в дисциплине бег 100 метров с результатом 46,18 секунды и второе место в смешанной эстафете.

- Женя у нас очень терпеливый человек, он отличный оратор, быстро находит общий язык с младшими детьми. До окончания школы остался один учебный год, вот мы уже с ним и призадумались о будущей профессии: что выбрать  - журналистику или педагогику? - говорит Ольга Александровна. –Что в нем немаловажно и ценно – Женя умеет посмеяться над собой, многое обратить в шутку. Ему и нам повезло с тренерами, которые верят в него, всячески поддерживают и подбадривают – это Александр Белозерец и Александр Киселев.

Теперь уже одиннадцатиклассник школы №20, инвалид детства Евгений Бабиков занимается теннисом, рафтингом, фланкировкой. Мир у него поистине без границ!

Желаем ему дальнейших успехов и побед, сообщила специалист управления по вопросам семьи и детства Галина Ищенко.