25 апреля 2024 г. 22:48

Молодая семья из поселка Приморского получила жилищный сертификат

05.07.2018

Глава района Фёдор Бабенков вручил молодой семье Самойленко свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.

Виталий и Анна Самойленко – участники программы «Обеспечение жильем молодых семей» с 2016 года. Виталий вырос в пос. Приморском, Анна - в ст. Староминской Староминского района. Познакомились в Краснодаре, поженились. Вместе уже 10 лет, воспитывают дочь Елену. Виталий работает в ЗАО «Таманьнефтегаз» машинистом технологических насосов, Елена трудится в агрофирме «Южная».

Фёдор Викторович поздравил молодую семью с долгожданным в их жизни событием, пожелав семейного благополучия и счастья.

Стоит отметить, что для участия в программе оба супруга должны быть не старше 35 лет. При этом семья должна стоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также необходимо подтвердить наличие собственных средств или средств, полученных по кредитному договору, на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, в том числе по ипотечному жилищному кредиту, поскольку оставшуюся часть суммы необходимо будет внести самостоятельно.