19 апреля 2024 г. 04:32

«Молодой МХАТ — Кубани 2017»

24.05.2017

С 1 по 6 июня в Краснодарском крае в девятый раз пройдет культурная акция «Молодой МХАТ — Кубани 2017». В рамках акции состоится предварительное прослушивание талантливой молодежи Кубани для поступления в Школу-студию МХАТ (федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Школа-студия (институт) имени Вл. И. Немировича-Данченко при Московском художественном академическом театре имени А.П. Чехова»).

Прослушивание пройдет 3 июня 2017 года в 12.00 часов в помещении Краснодарского академического театра драмы им. Горького (г. Краснодар, пл. Театральная, 2).

 Для участия в прослушивании необходимо:

1. Пройти предварительную регистрацию до 2 июня 2017 года по телефонам 8(861)259-43-57. Вас попросят назвать Вашу фамилию, имя и отчество, год рождения, место учебы и контактный телефон;

2. В день прослушивания (3 июня 2017 года) прибыть в Краснодарский академический театр драмы им. Горького (г. Краснодар, пл. Театральная, 2) к 10:00 и пройти регистрацию. Вам предложат заполнить анкету по установленной форме;

3. С собой необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и фотографию 3x4.

4. Возраст  абитуриентов от 16 лет до 24 лет (юноши), 23 лет (девушки).

Для предварительного прослушивания абитуриенту необходимо подготовить творческую программу, цель которой выявить способности к образному мышлению, особенности сценического темперамента, степень эмоциональности, речевые данные, а также понимание смысла произведения.

Абитуриент готовит для чтения наизусть басни, стихотворения, отрывки из прозы (не менее двух произведений в каждом виде). Желательно, чтобы при этом были включены в программу произведения как классической, так и современной литературы. Они должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности, широту своего творческого диапазона.

Абитуриент, который заинтересовал педагогов своими творческими способностями по результатам отборочных консультаций проходит дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности в Москве.

Справки по телефону: 259-43-57. Дополнительную информацию о Школе-студии МХАТ можно узнать на официальном сайте школы: http://mxatschool.theatre.ru