20 апреля 2024 г. 02:32

Мониторинг ледовой обстановки на территории района

24.02.2021

Государственные инспекторы по маломерным судам продолжают мониторинг ледовой обстановки на территории района. На особом контроле находятся потенциально опасные места возможного выхода людей на лёд. Также в целях недопущения гибели граждан на водных объектах, осуществляется проверка наличия предупреждающих аншлагов, так как во многих местах наблюдаются открытые участки воды, а лёд ещё недостаточно прочен, чтобы уверенно выходить на него. 

В рамках патрулирования, проводится активная профилактическая работа с населением и продолжается обследование баз-стоянок. И.о. руководителя Темрюкского
инспекторского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николаем Долгим, совместно с инспектором по маломерным судам Евгением Алещенко проведены беседы с собственниками и ответственными лицами с использованием наглядной агитации. Руководителям баз-стоянок даны рекомендации о запрете выхода граждан на лёд в период ледостава.

Уважаемые жители Темрюкского района! Сотрудники межрайонного отделения ГИМС МЧС просят Вас ответственно относиться к вопросам личной безопасности, а также регулярно проводить беседы с детьми об опасности их пребывания у воды в зимний период без сопровождения взрослых.

Темрюкского отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России
по Краснодарскому краю.