30 апреля 2024 г. 15:02

Мониторинг цен на предприятиях розничной торговли и рынках

06.03.2017

Уважаемые жители Темрюкского района! 

В целях обеспечения стабилизации ситуации на потребительском рынке администрацией муниципального образования Темрюкский район активизирована работа по выполнению распоряжения главы администрации Краснодарского края от 17 октября 2007 года № 900-р «О стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продуктов питания в Краснодарском крае».

Согласно распоряжению предприятиям розничной торговли рекомендовано осуществлять реализацию определенного перечня социально значимых продуктов питания с торговой наценкой не выше 10 процентов.

Одной из позиций в перечне продуктов питания является хлеб из муки первого сорта. При проведении мониторинга объектов розничной торговли установлено, что уровень рекомендуемой наценки в большинстве предприятий не превышает 10 процентов.

Основными поставщиками хлеба из муки первого сорта являются следующие хлебопекарные предприятия: ООО «Славянский хлебокомбинат» (г. Славянск на Кубани), ООО «Русский продукт» (г. Краснодар), ИП Ермолаев И.В. (г-к Анапа).

Дополнительно сообщаю, что органы местного самоуправления проводят мониторинг цен на предприятиях розничной торговли и рынках, с привлечением контрольных и надзорных органов.

Телефон «горячей линии» для получения оперативной информации и обращений граждан, по вопросу формирования цен, рекомендованных настоящим распоряжением  8(86148)5-18-73.

Начальник управления потребительской сферы Ольга Яни.