16 апреля 2024 г. 11:46

На Кубани простились с писателем Виктором Лихоносовым

11.08.2021

Прощание с писателем состоялось в станице Тамань в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Там же, согласно завещанию писателя, прошли похороны.

В Краснодаре отдать дань памяти Виктору Лихоносову можно на мемориальной площадке возле Литературного музея с 11.00 до 17.00.

– Он был выдающимся писателем, историком и мыслителем, истинным патриотом Кубани. Многогранная общественная деятельность, подвижнический труд и богатейший личный вклад в сохранение исторического и духовного наследия снискали Виктору Лихоносову высочайший авторитет и признание, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев в телеграмме родственникам Виктора Лихоносова.

Почтить память Виктора Лихоносова также пришло руководство департамента информационной политики вместе с коллегами из краевых СМИ, руководство министерства культуры.

В Литературном музее открыта бесплатная выставка памяти Виктора Лихоносова. В экспозиции представлены материалы из фондов Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им.Е.Д.Фелицына – издания книг, в том числе с автографами и дарственными надписями, книги на иностранных языках, фотографии, копии иллюстраций к роману «Наш маленький Париж. Ненаписанные воспоминания», открытки и фотографии с видами Екатеринодара. Отдельный блок посвящен постановке музыкально-драматического спектакля «Наш маленький Париж» на сцене Музыкального театра ТО «Премьера».

Пресс-служба администрации Краснодарского края