20 апреля 2024 г. 00:46

На Кубани в 1,5 раза вырос спрос на доставку почтовых отправлений на дом

13.05.2021

Сервис по доставке посылок стал особенно востребованным в условиях пандемии, и спрос продолжает расти. Всё больше клиентов предпочитают заказывать отправления на дом или в офис через цифровые каналы. Оформить доставку можно в личном кабинете на сайте Почты России, в мобильном приложении компании или по телефону контакт-центра 8-800-100-00-00. После поступления заявки работник почты свяжется с клиентом по телефону для уточнения времени доставки. Стоимость доставки составляет 100 рублей.

«В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки Почта России расширила спектр услуг на дому. Помимо доставки почтовых отправлений, жители края могут не выходя из дома оплатить коммунальные услуги, налоги, подписаться на газеты, приобрести товары первой необходимости и даже семена для весенней посадки. Наши почтальоны оснащены мобильными почтово-кассовыми терминалами, поэтому в подтверждение оплаты услуг на дому клиент получает на руки чек. Это удобно и просто», - отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Сотрудники отделений почтовой связи могут доставить на дом мелкие пакеты и посылки весом до 2,5 кг, курьеры Почты России доставляют клиентам в крупных городах на дом все виды посылок весом от 2,5 кг до 31 кг, кроме отправлений с наложенным или таможенным платежами.

Также на сайте компании и в мобильном приложении можно не только заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, но и оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате, оформлять и оплачивать посылки онлайн.