На Почте в Краснодарском крае 86% сотрудников - женщины

05.03.2021

Оператор связи и почтальон - популярные профессии на Почте среди представительниц прекрасного пола. Они требуют чуткости, проявления внимания и отзывчивости, что важно при работе со старшим поколением. Почтальоны и операторы почтовых отделений становятся помощниками для клиентов: они не только предоставляют традиционные почтовые услуги, но и консультируют по финансовым и социальным вопросам, доставляют на дом клиентам корреспонденцию, пенсии, социальные пособия и необходимые товары.

«Женщины на Почте составляют основу трудового коллектива. При этом они не только отличные специалисты и высокие профессионалы, несущие социальную ответственность, но и заботливые мамы, воспитывающие детей. В команде почтовиков края, состоящей на 86% из женщин, трудятся 703 многодетные матери, которыми мы гордимся», - отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

Неслучайно тема социальных льгот и гарантий для персонала находится в центре внимания руководства компании, где большинство сотрудников – женщины. Своим работникам Почта России предоставляет хороший социальный пакет: это оказание материальной помощи, страхование сотрудников и их детей, предоставление средств для оплаты медицинских услуг в случае дорогостоящего лечения, поощрение к профессиональным праздникам и юбилейным датам и многое другое.


Фотографии:  Загрузить