На повестке дня – оздоровление и летний отдых детей

20.04.2022

19 апреля под председательством заместителя губернатора Краснодарского края Анны Миньковой         в режиме видео-конференц-связи состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

В обсуждении темы подготовки к проведению летней детской оздоровительной кампании 2022 года в Краснодарском крае приняли участие члены районной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей под председательством заместителя главы муниципального образования Темрюкский район по социальным вопросам Ольги Дяденко.

В районном бюджете на оздоровление детей в 2022 году предусмотрено более 17 миллионов рублей. Районная МВК ежегодно уделает большое внимание качественному проведению оздоровительной кампании. И нынче в детских здравницах и других местах отдыха ребят будут усилен санитарно-эпидемиологический контроль, меры пожарной и иной безопасности,

С начала года по линии управления по вопросам семьи и детства по бесплатным путевкам министерства труда и социального развития Краснодарского края уже подлечились 45 ребят В эти весенние дни в анапских санаториях «Вита» и «Жемчужина» находятся 29 юных жителей Темрюкского района, в том числе 20 из опекаемых семей.

10 мая в пос. Пересыпь в ООО «Фламинго» отправятся еще 29 школьников. А 6 мая в анапском лагере «Жемчужина» откроется первая смена, которая примет в том числе и 20 ребят из Темрюка, поселков и станиц района.

 

                                                

Начальник управления по вопросам семьи и детства, заместитель районной МВК Светлана САФАРОВА,


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить