На территории Темрюкского казачьего штаба прошли занятия с юными казачатами

05.08.2022

На территории Темрюкского казачьего штаба прошли занятия с юными казачатами. Мероприятие проводилось в рамках краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К. Жукова.

На летних каникулах уроки по военно-патриотическому образованию ребят проходят регулярно. Для казачат в Темрюкском районном казачьем обществе совместно с атаманами «первичек» и казаками-наставниками организовываются и проводятся различные мероприятия по их воспитанию. Активное участие в занятиях принимают казачата "Союза казачьей молодёжи Кубани" городского, хуторских и станичных казачьих обществ.

Так, в Темрюке, на территории Темрюкского казачьего штаба, прошли очередные занятия с юными казачатами. Организовали и провели мероприятие председатель Темрюкского районного муниципального отделения "Союза казачьей молодёжи Кубани" хорунжий Даниил Пестиков и казак-наставник, заместитель атамана Темрюкского городского казачьего общества младший вахмистр Игорь Харламов.

В этот день казачата отработали навыки метания спортивного ножа в мишень, повторили и изучили новые упражнения по фланкировке шашкой.

– Работа с молодежью – одно из основных направлений деятельности казачьих обществ. Особое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию – изучению истории России, физической, строевой и тактической подготовке, а также по фланкировке казачьей шашкой. Занятия с казачатами дают свои положительные результаты, ребята делают успехи, – отметил атаман районного казачьего общества Виталий Хандошка.

Стоит отметить, что казачата получают удовольствие, занимаясь тем, что им нравится, приучаются к здоровому образу жизни и становятся патриотами.


Фотографии:  Загрузить