Наш дом – природа

30.11.2017

2017 – год экологии. На протяжении всего года в детском саду № 2 «Маячок» проходили мероприятия, посвящённые природе и окружающей среде. Необычной и новой для воспитанников детского сада стала квест-игра «Наш дом - природа».

Воспитатели младшей группы Оксана Браилова и группы раннего возраста Наталья Денисова отправились путешествовать со своими малышами в осенний лес, где нашли шишки, листочки и вместе сделали подарок  для сказочного грибочка.

Ребята 2 младшей группы и воспитатель Наталия Алиева искали угощения для белочки. Игра «Экологический светофорик» помогла повторить правила поведения в лесу воспитанникам средней группы с воспитателем Людмилой Сергиенко. Ребята усвоили, как надо вести себя в лесу, что запрещено делать, чтобы не навредить природе и окружающей среде.

К воспитанникам подготовительной группы пришла Фея Природы. Она пригласила ребят к себе в гости, но они должны были пройти испытания и собрать волшебный цветик-семицветик, чтобы попасть в её царство. Ориентируясь по карте, ребята вместе с воспитателем  Руминой Раджабовой, преодолевая препятствия, находили лепестки, играя в интеллектуальные и дидактические игры: «Рассортируй мусор», «Отгадай загадку», «Найди тропинку».

 Главной задачей этого двухдневного марафона было создание условий для творческой  и двигательной активности детей, воспитание стремления сохранять и оберегать природный мир.

 

Заведующая детским садом № 2 «Маячок» Лилия Лямцева


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить