28 апреля 2024 г. 14:13

«Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!»

30.10.2018

В городском доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ. Юбилей комсомола – праздник тех, кто боролся за свободу Родины в годы Великой Отечественной войны, кто восстанавливал разрушенное войной хозяйство, осваивал целинные земли, участвовал в студенческих стройотрядах… Комсомольцы мечтали о светлом будущем для своей страны и старательно его строили. Комсомол стал школой жизни для тысяч жителей Темрюкского района. И сегодня ветераны комсомола с теплотой в душе вспоминают свою юность и гордятся достижениями ВЛКСМ.

Окунуться в атмосферу ударных комсомольских строек, вернуться в те далекие годы участникам мероприятия помогли молодые ведущие, которые подробно остановились на разных годах процветания ВЛКСМ. Они напомнили о многочисленных орденах, которыми была награждена организация. В них – биография нашего Отечества.

От имени главы района Федора Бабенкова с юбилеем организации собравшихся поздравила заместитель главы Татьяна Никиташ. Она поблагодарила комсомольцев за добросовестный труд и жизненный оптимизм. Пожелала, несмотря на возраст, не терять комсомольский задор.

К вековому юбилею комсомола готовились долго и кропотливо. По итогам этой работы благодарности Московского оргкомитета «Комсомолу – 100 лет» вручены Герою труда Кубани Людмиле Максименко, председателю районного Совета ветеранов Виктору Уженцеву и руководителю Темрюкской организации «Ветераны комсомола Кубани» Валентине Садовской.

За вклад в молодежное движение Кубани, верность комсомольским традициям и комсомольскому братству, уважение к славной истории комсомола, активное участие в воспитании молодежи и подготовке к празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ благодарственные письма краевой организации «Ветераны комсомола Кубани» получили комсомольцы разных лет.

От имени молодежи района с праздником собравшихся поздравил исполняющий обязанности директора молодежного патриотического центра им. Ляхова Павел Головченко. Он подчеркнул, что именно комсомольцы стояли у истоков добровольчества в нашей стране. А сегодня волонтеры в разных регионах России продолжают начинания комсомольцев. Нынешней молодежи есть на кого равняться и с кого брать пример.

Праздничный концерт ведущих артистов и коллективов района стал подарком всем комсомольцам к юбилею организации.