26 апреля 2024 г. 09:36

Неразрывная связь поколений

30.09.2020

В рамках праздничный мероприятий в честь 77-й годовщины освобождения г. Темрюка, Таманского полуострова и всего Северного Кавказа от немецко-фашистских захватчиков ребята из приемных семей Диль и Суховых побывали в районном совете ветеранов. Встречу, которая получилась душевной и познавательной, организовало управление по вопросам семьи и детства.

- Мы проводим для наших опекаемых детей много разнообразных творческих и тематических конкурсов, соревнований, - рассказала начальник управления Светлана Сафарова. – Стремимся открыть для них новое, научить, познакомить с интересными людьми и с их ровесниками, с которых можно брать пример. Патриотическая работа, изучение истории Отечества и нашей малой Родины – тоже неотъемлемая часть нашей многогранной работы. И мы надеемся, что встреча в районном совете ветеранов останется в памяти этих ребят. И вместе со своими одноклассниками они и другие школьники будут внимательно относиться к пожилым людям, к фотографиям в семейных альбомах.

Председатель районного совета ветеранов, почетный гражданин города Темрюка, депутат городского Совета Валентина Садовская рассказала ребятам о том, что районный совет ветеранов нашего муниципального образования является одной из лучших и передовых общественных организаций края. Он объединяет сегодня в своих 44 первичных организациях более 33 тысяч ветеранов войны, труда, вооруженных сил, комсомола. Валентина Филипповна обратила особое внимание на то, что в настоящее время в городе, станицах и поселках района проживает всего 33 ветерана Великой Отечественной войны. Они – наша гордость и живая история великой России.

Во встрече приняли участие заместитель начальника управления по вопросам семьи и детства Светлана Бызова, председатель приемных семей Ирина Гридина, приемные мамы Ольга Диль и Ольга Сухова, заместитель председателя совета ветеранов Надежда Кислицына.

Талантливые дети семьи Диль и их приемная мама Ольга Александровна порадовали всех великолепным исполнением песен и стихов на тему осенних исторических событий и предстоящего дня учителя. Во время чаепития было много аплодисментов, восторженных слов, а иногда и слез…

В зале боевой славы ребята внимательно изучали фотографии разных лет, на которых запечатлена история района в лицах. Ребята вручили Валентине Филипповне осенние цветы, а она им великолепное издание книг «Письма с фронта».

Галина ИЩЕНКО,

специалист управления по вопросам семьи и детства