24 апреля 2024 г. 18:05

Низкий поклон за Победу!

06.05.2022

В преддверии празднования Дня Победы глава муниципалитета Федор Бабенков и председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулева посетили районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. 
Дмитрий Николаевич Дьяконенко и Григорий Анифатович Ситник поделились своими воспоминаниями о тех страшных событиях, об испытаниях, которые прошлось пройти за годы войны, и о том, как завоевали долгожданную победу.

Когда слушаешь воспоминания участников и очевидцев Великой Отечественной  войны понимаешь, какой ценой досталась Победа. И мы сейчас должны приложить все усилия, чтобы память о подвиге нашего народа жила, несмотря на все попытки ее переписать. Мы должны бережно хранить историю своей страны и передавать ее из поколения в поколения, отметил Федор Бабенков.

Светлана Чмулёва поблагодарила ветеранов за подвиги на полях сражений и ратный труд в тылу: «Огромное спасибо вам и низкий поклон за Победу, за то, что на своих плечах вынесли все тяготы военного лихолетья. Желаю вам здоровья, душевного тепла и заботы близких людей».