Новости отдела МВД России по Темрюкскому району

11.07.2018

В рамках осуществления общественного контроля представитель Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району Николай Каунев посетил один из стационарных постов полиции на побережье Азовского моря, и проверил несение службы наружными нарядами полиции.

Николай Яковлевич отметил, что в помещении на стендах в полном объеме размещена вся необходимая информация, осмотрел помещение, ознакомился с документацией. Особое внимание было обращено на создание необходимых условий для пребывания задержанных лиц.

Представитель Общественного совета отметил, что в целом организация работы налажена грамотно, сотрудники, несущие службу на стационарном посту полиции компетентны и тактичны.

В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступило. Подобные мероприятия будут продолжены в дальнейшем.

________________________________________________________

В Темрюке общественники проверили качество предоставления госуслуг МРЭО. Особое внимание было обращено на создание необходимых условий для получения услуг, оказываемых маломобильным гражданам.

В рамках осуществления общественного контроля представитель Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району Ростислав Гаврилюк посетил регистрационно-экзаменационное подразделение ОГИБДД и проверил организацию работы по предоставлению государственных услуг населению. Он отметил, что в подразделении на стендах в полном объеме размещена вся необходимая информация. Общественник осмотрел помещение для сдачи экзаменов и места ожидания, ознакомился с документацией. Поинтересовался у посетителей, о степени корректности и вежливости сотрудников полиции, о времени ожидания в очереди и их оценке работы по предоставлению услуг. Особое внимание было обращено на создание необходимых условий для получения услуг, оказываемых маломобильным гражданам: наличие пандусов и кнопок вызова сотрудников полиции.

Ростислав Анатольевич отметил, что в целом организация работы по предоставлению государственных услуг налажена грамотно, сотрудники Госавтоинспекции компетентны и тактичны. Электронная очередь создает дополнительные удобства для граждан, ожидающих приёма. Благодаря Единому порталу госуслуги.рф процедура подачи заявления на получение справок занимает гораздо меньше времени.

В ходе проверки нарушений не выявлено, жалоб от граждан не поступило. Мероприятия по проверке качества предоставления государственных услуг будут продолжены в дальнейшем.

___________________________________________________________

Профилактическую беседу с родителями учащихся школ Темрюкского района провели сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. Стражи правопорядка донесли объективную информацию о наркотиках и наркомании, отразили реальную картину об опасных веществах.

В ходе встречи собравшимся был продемонстрирован видеофильм, отражающий последствия употребления различных психоактивных веществ, дана информация об ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции также уделили внимание такой злободневной теме на сегодняшний день как пагубное влияние на подростков социальных сетей. Стражи правопорядка рассказали родителям о способах и условиях возникновения Интернет-зависимости, обсудили проблемы и опасности, которые могут нести в себе различные сайты и виртуальные знакомства, проинформировали родителей, учащихся о самых распространенных методах мошенничества и попытались научить правильно пользоваться Интернетом.

Мероприятие завершилось оживленной беседой. Родители проявили интерес к обсуждаемым темам и поблагодарили сотрудников полиции за проведенную профилактическую беседу, сообщила специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Темрюкскому району Лидия Касимова.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить