Новости отдела МВД России по Темрюкскому району

14.03.2018

Полицейские Темрюкского района задержали подозреваемого в краже

 

В дежурную часть отдела МВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что с ее банковского счета пропали денежные средства в размере более 20 тысяч рублей. Женщина пояснила полицейским, что на ее мобильный телефон пришло оповещение о списании денежных средств.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили круг лиц, имевших доступ к мобильному телефону потерпевшей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители выяснили, что у заявительницы некоторое время гостил внук. В беседе с полицейскими 18-летний местный житель сознался в содеянном и пояснил, что потратил похищенные денежные средства на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 


 В Темрюкском районе завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью


 Полицейские установили, что 48-летний подозреваемый в ходе ссоры нанес потерпевшей несколько ударов ножом в область грудной клетки. Следственным отделением ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило поступившее в дежурную часть сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение в тяжелом состоянии с ножевыми ранениями доставлена 39-летняя женщина. Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность пострадавшей и выяснили, что ранее между нею и ее знакомым произошла ссора. По подозрению в совершенном преступлении правоохранители задержали 48-летнего местного жителя. В отделе полиции мужчина пояснил, что в ходе конфликта нанес потерпевшей несколько ударов ножом: в область грудной клетки.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

  

Начальник СО отдела МВД России

по Темрюкскому району

Сергей Пузанов