20 апреля 2024 г. 15:34

О мерах безопасности в период зимних каникул

22.12.2021

22 декабря 2021 года состоялось заключительное в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район, во время которого обсуждался вопрос о контроле со стороны служб системы профилактики за семьями и подростками, состоящими на профилактических учетах, в период зимних каникул и праздничных дней.

Главной задачей перед учреждениями культуры, образования, молодежных клубов поставлена работа по вовлечению в различные формы досуга и занятости детей и подростков, состоящих на профилактических учетах и проживающих в семьях особой категории, с учетом требований санитарно-эпидемиологической обстановки. Семьи, состоящие на профилактическом учете в Комиссии, также не останутся без внимания. С целью контроля за воспитанием, содержанием и обращением с детьми по месту их жительства в период праздничных выходных будет организовано их посещение сотрудниками полиции, специалистами органов опеки, соцзащиты и педагогами.

Также службам системы профилактики поручено провести работу с родителями о необходимости еще более усилить с их стороны контроль за своими детьми, с этой целью необходимо усилить разъяснительную работу в школах среди детей и их родителей о правилах поведения на водоемах в зимний период, правилах дорожного движения, противопожарной безопасности, а также опасности нахождения подростков в местах, представляющих угрозу их физическому, духовному или нравственному развитию.

Кроме того, на заседании Комиссии были рассмотрены 9 дел об административных правонарушениях в отношении родителей и несовершеннолетних, а также после обсуждений утвержден план работы Комиссии на 2022 год.

Начальник отдела

по делам несовершеннолетних

Ольга Ткач