26 апреля 2024 г. 02:16

О регистрации в системе МДЛП

19.06.2018

По поручению министерства здравоохранения Краснодарского края администрация муниципального образования Темрюкский район информирует, что во исполнение поручения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, с целью реализации приоритетного проекта, утверждённого президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам «Внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя от фальсифицированных лекарственных препаратов и оперативного выведения из оборота контрафактных и доброкачественных препаратов» необходимо всем субъектам обращения лекарственных средств – медицинским и аптечным организациям, независимо от формы собственности и ведомственной подчинённости подключится к системе мониторинга движения лекарственных препаратов (далее – система МДЛП) на сайте http://mdlp.markirovka.nalog.ru.

С информацией о маркировке лекарственных препаратов можно ознакомиться на сайтах Росздравнадзора в разделе «Система маркировки лекарственных препаратов (пилотный проект)» и Федеральной налоговой службы в разделе «Маркировка товаров».

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 28 декабря 2017 года     № 425-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» за несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения или внесение в нее недостоверных данных юридические лица и индивидуальные предприниматели несут ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Для оказания методической и практической помощи медицинским и аптечным организациям при подключении и работе в системе МДЛП в Краснодарском крае определены «центры компетенции», к представителям которых можно обратиться при возникновении вопросов:

 для медицинских организаций - к Евгению Евгеньевичу Гурову, программисту ГБУЗ «Научно-исследовательский институт - Краевая клиническая больница № 1 имени проф. С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края, контактный телефон 8-918-685-19-25;

 для аптечных организаций - к Денису Леонидовичу Снегирёву, начальнику IT-отдела МУП «Краснодарское городское аптечное управление» муниципального образования город Краснодар, контактный телефон:                       8-988-242-38-05.

Кроме того, министерством экономики Краснодарского края в текущем году (11 июля и 22 августа) запланировано проведение обучающих онлайн - семинаров, в том числе на тему «О реализации мер, направленных на противодействие появлению на фармацевтическом рынке Краснодарского края недоброкачественных, фальсифицированных и контрафактных лекарственных средств» с участием представителей Территориального органа Росздравнадзора по Краснодарскому краю и «центров компетенции», прошедших специализированное обучение.

Обращаем ваше внимание, что данное мероприятие носит дистанционный характер, в связи с чем, прошу Вас за 3 дня до начала каждой лекции направлять в адрес администрации муниципального образования Темрюкский район по электронной почте 51737@bk.ru или по телефону 5-17-37. информацию согласно приложению.