18 апреля 2024 г. 15:45

Об итогах проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» на территории муниципального образования Темрюкский район в 2018 году

21.09.2018

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Темрюкский район были подведены итоги проведения комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток», которая проходила на территории района с 15 мая по 1 сентября 2018 года.

Главная цель проведения этой операции – предупреждение безнадзорности, беспризорности среди несовершеннолетних, а также профилактика подростковой преступности и семейного неблагополучия, организация занятости несовершеннолетних в летний период. В операции приняли участие 364 представителей органов и учреждений системы профилактики, представителей общественных и религиозных      объединений, а также иных заинтересованных ведомств. Организации занятости несовершеннолетних уделялось самое большое внимание, на особом контроле была работа по оздоровлению и занятости детей, состоящих на различных видах учета, а также проживающих в семьях социально опасного положения.

За период проведения операции «Подросток» выявлено 99   несовершеннолетних в вечернее и ночное время, нарушивших «детский» закон, из них 63 подростка, проживающих на территории Темрюкского района. Кроме того, за этот период выявлены и поставлены на различные виды профилактического учета 26 семей, в которых проживают 57 детей.

На заседаниях муниципальной комиссии в период проведения операции «Подросток» было привлечено к административной ответственности 49 родителей за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей.

После проведенного анализа были поставлены задачи перед службами системы профилактики по проведению операции «Подросток – 2019».

 

 

Начальник отдела по делам несовершеннолетних,

заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних

и защите их прав Ткач О.В.