18 апреля 2024 г. 18:00

Общее собрание Совета молодых депутатов

12.03.2021

В актовом зале районной администрации состоялось общее собрание Совета молодых депутатов района.

В работе собрания приняли участие председатель районного Совета депутатов Светлана Чмулева, заместитель глава района Игорь Турлюн, председатель районного Совета ветеранов Валентина Садовская, наставник Совета молодых депутатов Лидия Багринцева.

Об итогах работы депутатского корпуса доложил председатель Совета молодых депутатов Юрий Васильев. В Совет молодых парламентариев входит 56 человек из 11 поселений Темрюкского района. Это один из наиболее многочисленных Советов региона, что говорит о доверии избирателей к молодым людям.

Важное направление деятельности для молодых депутатов - взаимодействие с избирателями. Так, в 2020 году количество мероприятий, проведенных СМД, составляет 282. Это участие в работе заседаний комитетов Законодательного Собрания Краснодарского края, общие собрания молодых депутатов, заседания актива СМД, круглые столы, открытые уроки, спортивные соревнования, акции.

- Совет молодых депутатов работает в тесном сотрудничестве с отделом по делам молодежи муниципалитета. С первых январских дней мы принимали активное участие в мероприятиях, посвященных Году памяти и славы - посещали подшефные школы с беседами и уроками мужества, выступали на торжественных линейках, проводили социально-бытовую работу с ветеранами Великой Отечественной войны и боевых действий, вручали юбилейные медали и подарки, приходили почтить память погибших земляков и возложить цветы к памятникам, принимали участие в проведении военно-спортивных соревнований, фестивалей, - рассказал Юрий Васильев. – В период пандемии основное внимание было уделено многодетным и малообеспеченным семьям, пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

В качестве содокладчиков выступили член Совета молодых депутатов района Рустам Эмирсалиев и депутат районного Совета Лидия Багринцева. Свои содоклады они посвятили преемственности работы и взаимодействию с молодежью.

В связи с изменениями в составе президиума Совета молодых депутатов Старотитаровского и Новотаманского сельских поселений приняли решение избрать новых депутатов. Ими стали депутат Валерий Иорданян и Иван Бригадиренко.

На собрании молодые парламентарии утвердили перспективный план работы на 2021 год. Среди приоритетных направлений – работа в профильных комиссиях Совета молодых депутатов района и комитетах СМД Краснодарского края, нормотворческая деятельность, проведение мероприятий.

Итоги общего собрания и работы Совета в целом подвела Светлана Чмулева. Она рекомендовала молодым депутатам усилить свою работу на местах, более ответственно относиться к своей деятельности.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждение членов Совета молодых депутатов Темрюкского района по итогам работы в 2020 году.