29 апреля 2024 г. 11:27

Одна из главных задач – капитальный ремонт ул. К. Маркса

15.02.2018

Глава города Максим Ермолаев провел планерное совещание по реализации проекта «Капитальный ремонт ул. К. Маркса в г. Темрюке». На совещании присутствовали директор филиала АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть» Дмитрий Перевалов, специалисты городской администрации.

         Капитальный ремонт улицы К. Маркса от ул. Островского до ул. Куйбышева протяженностью 1892 метра – первостепенный и самый масштабный проект, реализуемый администрацией Темрюкского городского поселения в 2018 году в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения». В ходе капитального ремонта на этом участке улицы появится дорожное полотно шириной 7 метров, ливневая канализация. Проезжую часть оборудуют дорожными знаками и соответствующей горизонтальной дорожной разметкой. Для пешеходов построят тротуар.

На эти цели из краевого бюджета выделено 123 млн. 289,6 тыс. рублей. На условиях софинансирования в городской казне предусмотрено 6 млн. 489 тыс. рублей.

Для реализации капитального ремонта необходимо решить ряд вопросов, которые обсудили на совещании, а затем рассмотрели с выездом на место – это ремонт существующей линии водопровода и канализации на ул. К. Маркса, частичный перенос опор высоковольтной линии электропередач, которые при ремонте улицы попадают в состав дорожного полотна.

Начальнику отдела по вопросам перспективного развития, архитектуры и градостроительства администрации Темрюкского городского поселения Алексею Сокиркину поручено более детально изучить проект, подготовить письмо в АО «НЭСК-электросети» «Темрюкэлектросеть», чтобы уже сейчас оперативно решать вопрос о переносе опор ВЛ.

Максим Ермолаев отметил, что в дальнейшем при подготовке технических заданий для проектирования различных видов работ специалистам необходимо предусматривать расположение и благоустройство зеленых зон, установку малых архитектурных форм и использование современных материалов, сообщила пресс-служба администрации города.