30 апреля 2024 г. 08:57

ООО «Югводоканал» заменил участок аварийного водопровода в поселке Приморском

31.03.2017

Специалисты филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» провели работы по замене участка водопровода протяженностью 90 метров на улице Энтузиастов в поселке Приморском.

Старый водопровод был построен усилиями колхоза более 40 лет назад. Трубы проложили в специальных лотках вместе с теплотрассой. Со временем надобность в теплотрассе отпала, а вот водопроводом жители поселка пользуются и по сей день.

«Стальная труба уже давно выработала свой нормативный срок эксплуатации и в последние годы все чаще на этом участке стали происходить утечки. Только за последнюю неделю было устранено два повреждения. Однако определить место утечки очень сложно. Дело в том, что лотки находятся в земле. Вода стекала по лотку и просачивалась на поверхность в нескольких метрах от повреждения. Это затрудняло работу», - рассказал начальник участка РЭУ-3  филиала «Таманский групповой водопровод» ООО «Югводоканал» Андрей Покормяка.

В ходе ремонтных работ специалисты Таманского филиала заменили старую металлическую трубу диаметром 76 мм на новую из пластика низкого давления диаметром 63 мм. Срок службы такой трубы составляет не менее 50 лет. Для работ была использована вся необходимая спецтехника. А администрация Сенного сельского поселения предоставила экскаватор. Обновление водовода позволило улучшить качество воды и нормализовать в целом водоснабжение  в поселке Приморском.

Одновременно были выполнены работы по переключению абонентов на новый водовод.

Все работы проведены за один день. В настоящее время водоснабжение по улице Энтузиастов осуществляется в полном объеме и с нормативным давлением, сообщает пресс-служба ООО «Югводоканал».