19 апреля 2024 г. 07:42

Оплатить госпошлины можно во всех почтовых отделениях Краснодарского края

18.05.2021

К оплате доступны все виды платежей в ГИБДД, Федеральную налоговую службу, Кадастровую Палату, Суд, Гостехнадзор, Росреестр, МВД (Миграционную службу), ЗАГС. Кроме того, на Почте жители региона могут оплатить услуги, оформленные в МФЦ.

Возможность оплатить большинство госпошлин на почте рядом с домом поможет жителям края сэкономить свое время. Кроме того, они могут оплачивать на почте коммунальные услуги, налоги, услуги сотовых операторов, школьное питание, услуги детских садов. С начала 2021 г. жители края совершили свыше 40 000 платежей в адрес более чем 2 000 различных образовательных муниципальных учреждений, расположенных на территории края.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки большинство важных платежей можно оформить у почтальонов на дому с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов. Все данные о платежах, принятых с помощью терминала, поступают напрямую в выбранное учреждение в режиме реального времени. Проведение оплаты через терминал занимает несколько минут, клиенту на руки выдается чек.