25 апреля 2024 г. 07:22

Основная тема расширенного планерного совещания - подтопление территорий наших населенных пунктов

04.02.2022

Главами поселений совместно со специальными службами ведется круглосуточный мониторинг уровня поднятия грунтовых вод, определяются критические точки. Откачка воды производится силами коммунальных и специальных служб. В первую очередь откачиваем воду с территорий с высоким уровнем воды и там, где существует угроза подтопления домовладений. Все службы находятся в режиме повышенной готовности.

Еще одним немаловажным вопросом является состояние дорог в поселениях. В виду неблагоприятных погодных условий, приступить к их ремонту в настоящее время не представляется возможным. В поселениях к этим работам приступят сразу после просыхания грунта.

В завершение совещания заслушал доклад главного врача района Андрея Шаталина о ходе вакцинации в муниципалитете. С 24 января приступили к вакцинации подростков. Детская вакцина – облегченный вариант взрослого препарата «Спутник V». Вакцина вводится двукратно, с интервалом 21 день, как и взрослый препарат. Процедура добровольная, проводится с согласия родителей, и только после осмотра педиатра.