Открытая сессия Сенного сельского поселения

18.02.2022

Открытой сессией Совета Сенного сельского поселения продолжилась череда открытых сессий в Темрюкском районе. Депутаты и жители Сенного поселения заслушали отчет главы Максима Шлычкова и председателя местного Совета Михаила Спиридонова об итогах деятельности в 2021 году

В работе сессии приняли участие заместители главы района Станислав Лулудов и Ольга Дяденко, руководители структурных подразделений администрации района, представители силовых ведомств, председатели органов ТОС, общественность.

В традиционном ежегодном отчете Максим Шлычков рассказал о формировании бюджета и статьях его расходов; программах, в которых поселение принимало участие и о том, что удалось сделать.

В бюджет поселения в 2021 году поступило доходов в сумме более 48 млн рублей. Сумма безвозмездных поступлений из бюджетов других уровней составила более 13,8 млн рублей. Это позволило выполнить значительный объем работ по благоустройству, дорожному строительству, безопасности, в отраслях культуры и образования. Приобретены 4 современные детские игровые площадки, выполнен косметический ремонт помещений в СДК пос. Приморского и пос. Сенного, приведена в порядок парковая зона, в поселении установили 16 каменных клумб-альпинариев.

За счет районного бюджета выполнены текущие ремонты и обновлена материально-техническая база в школах № 8, 29 и детских садах № 39, 40. В 2021 году в поселении было отремонтировано более 1,5 км дорог с асфальтовым покрытием, приведены в удовлетворительное состояние порядка 16 км грунтовых дорог. В отчетном периоде в поселении установлено более 50 дорожных знаков, заменено 250 светодиодных светильников, уличное освещение появилось на трех улицах, отремонтировано 3 пожарных гидранта.

- Наиболее значимым объектом в 2021 году стал капитальный ремонт ул. Набережной. Данный проект направлен на благоустройство прибрежной части пос. Сенного и повышения уровня туристической привлекательности поселения, - отметил Максим Шлычков. - В течение года проведен ремонт ул. Боргалева в пос. Сенном (от ул. Победы до ул. Лермонтова), часть ул. Космонавтов и ул. Набережной в пос. Приморском. Для комфортного перемещения пешеходов в 2021 году были отремонтированы тротуары в пос. Сенном и пос. Приморском, общей протяженностью 330 метров.

Решена в поселении и давняя проблема с водопроводом по ул. Мира в поселке Сенном. Здесь заменили более 240 м аварийного водопровода. Сегодня жители 8 многоквартирных домов обеспечены бесперебойным водоснабжением.

В завершении отчета Максим Шлычков рассказал о планах на 2022 год.

О работе местного Совета доложил председатель Михаил Спиридонов. Подытожил отчеты первых лиц поселения Станислав Лулудов. Он назвал Сенное поселение – развивающейся территорией.

Свои вопросы жители поселения могли отправить на телефон горячей линии. Стоит отметить, что благодаря достаточно четкому и обширному отчету главы, вопросов от населения поступило немного. Касались они устройства ливневой системы в районе Байканура пос. Сенной, уличного освещения, проведение водопровода по ул. Фанагорийской и догазификации по президентской программе.

Работу главы и администрации Сенного сельского поселения местные депутаты признали удовлетворительной.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить